Художественный конкурс плакатов «Родины тепло – огня жарче!»

Конкурсы 4 ноября — 21 декабря 2018

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» объявляет о начале приема творческих работ на художественный конкурс плакатов «Родины тепло – огня жарче!». К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет.

Работы принимаются по 16 декабря 2018 года на бумажном носителе формата А0, А1 (ватман) с обязательным указанием личных данных автора или авторской группы. Для своего плаката участнику конкурса необходимо выбрать одну из четырех тем: «Моя великая Родина», «История моей малой родины – история Отечества», «Славься, Отечество», «Мой край родной – навек любимый». Все конкурсные работы будут размещены в электронном виде на сайте Музейно-мемориального комплекса «Победа». Плакаты оценит компетентное жюри, учитывая все критерии конкурсного задания: соответствие тематике, оригинальность замысла, общее эстетическое восприятие, композицию, цветовую гамму, сложность исполнения и так далее.

Плакат – особый вид изобразительного искусства, содержащий броский заголовок или призыв. Самые яркие и эмоциональные плакаты, наполненные благородной яростью, создавали советские художники в годы Великой Отечественной войны. Это и сатирические работы мастеров «Окон ТАСС», и карикатуры Кукрыниксов. Они придумывали запоминающиеся и вдохновляющие образы, напряженный сюжет, сопровождали свои произведения фразами, врезавшимися в память. Агитационные плакаты военного периода обращались к миллионам граждан, призывая к защите Родины. Самые популярные из них – «ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ», «РОДИНА-МАТЬ ЗОВЕТ!», ставшие настоящей советской классикой.

Ты любишь рисовать? Тебе есть что рассказать о своей малой родине? Ты гордишься своей страной и хочешь поделиться этой гордостью с окружающими? Мы ждем твой уникальный плакат!

Награждение победителей конкурса пройдет 22 декабря 2018 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».

Более подробную информацию можно узнать из Положения о конкурсе, размещенном на официальном сайте: http://pobeda-sakhalin.ru/contests/, или по телефону 49-57-36.

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» объявляет о начале приема творческих работ на художественный конкурс плакатов «Родины тепло – огня жарче!»

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций