КРАСКИ ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО

Выставки 7 августа — 30 сентября 2018

Невельская местная общественная организация инвалидов «ВАЛЕНТИНА» создана 18 октября 2003 года. Её деятельность направлена на защиту прав и интересов, обеспечение равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах общественной жизни.

Бессменным председателем Организации является Наталья Николаевна Ахтырченко, объединившая свыше 60 человек с ограниченными возможностями и помогающая им адаптироваться в обществе и реализовать свой потенциал.

Члены организаций ведут активный образ жизни, вовлечены в физкультурно‐спортивное движение, художественное и декоративно — прикладное искусство.

На выставке «Краски жизни через творчество» представлены работы членов кружка «Труд, согревающий душу» Невельской местной общественной организации инвалидов «ВАЛЕНТИНА»: Елены Козловской (1984 г.р.), Раисы Долиной (1936 г.р.), победительницы районного конкурса «Женщина года» в номинаций «Мастерица — рукодельница», Веры Яремчук (1980 г.р.), Софии Драница (1938 г.р.), Валерия Качайкина (1977 г.р.), Натальи Ахтырченко (1951 г.р.), Натальи Заровнятновой (1951 г.р.), Александры Евсиной (1984 г.р.).

Свое начало кружок берет с проектной идеи Елены Козловской «Радоваться жизни», которая в 2014 году презентовала ее на молодежном форуме «Острова» в составе делегации от Невельского городского округа. Несмотря на то, что проект не занял призового места, его поддержали спонсоры из г. Южно‐Сахалинска Александр Владимирович Таркинский и Александр Игоревич Сидерман, предоставив необходимые материалы для его реализации.

В настоящее время кружок посещает 8 человек, которые мастерят не только в Организации, но и дома.

Выставка работает с 7 августа по 30 сентября 2018 года.

Все события музея

МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"

Открыть на карте