Цветочные краски лета в музее Чехова

Выставки 16 июля — 22 июля 2018

Выставки икебаны каждое лето традиционно проходят в музее книги Чехова. В этом году состоялся уже третий цветочный праздник. Идея выставки – показать оттенки сахалинского лета через икебану. Эту мысль выразили в своих работах 20 учеников школы икебаны Согецу. Они представили более 30 композиций, выполненных из разных, порой неожиданных, природных материалов: цветы, листья, ветки, мох, камни и т. п. Гости выставки увидят настольные композиции и напольные инсталляции, работы в низких и высоких вазах, и даже без них.

Организатор выставки – школа икебаны Согецу на Сахалине.

Идейными вдохновителями выставки выступили преподаватель икебаны I степени Джонин Сому (Jonin Somu), член Международной Ассоциации преподавателей школы Согецу Юрико Камимура и ее ученики.

Выставка продлится с 16 по 22 июля.

Подробности по тел.: 43-65-09, 8(914)757 49 96