К 75-летию прорыва под Прохоровкой

Мероприятия 6 июля — 15 июля 2018

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» организует ряд мероприятий, приуроченных к 75-летию прорыва советских войск под Прохоровкой.

12 июля – памятная дата в истории Отечества. В этот день в 1943 году в районе станции Прохоровка произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями в ходе оборонительной фазы Курской битвы.

9 июля 2018 года состоится выездное культурно-массовое мероприятие Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история». Специалисты музеев проведут для воспитанников ГБУСП «Лесное озеро» интересные мастер-классы и лекции. Ребят научат мастерить водяную гранату, открытку, самолет и другие поделки. Также дети распишут фигурку легендарного пса Джульбарса. Мальчики смогут пройти курс молодого бойца, узнать об обмундировании в разных странах, о способах самозащиты. А для девочек проведут мастер-класс «В боях рожденная» по плетению кос. Также ребят обучат основам оказания первой медицинской помощи.

12 июля в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» пройдет лекция «Великий прорыв», посвященная событиям под Прохоровкой, а также творческие занятия, на которых каждый желающий сможет создать макет танка и гранаты.

Ждем вас в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».

Телефон для справок: (4242) 49-57-17.

Все события музея

Музейно-мемориальный комплекс «Победа»