Презентация книги Анатолия Орлова состоится в музее книги Чехова

Мероприятия 24 мая 2018

В Литературной гостиной музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 24 мая состоится презентация новой книги известного сахалинского писателя Анатолия Орлова «Сказки для Варвары».

Анатолий Орлов – прозаик, поэт, член Союза писателей России, признанный пропагандист и защитник родной природы. Его литературное творчество направлено на экологическое воспитание читателей, особенно молодого поколения. В 2000 году писатель был награждён «Берестяной грамотой» и дипломом II степени по итогам журналистского конкурса «Экология России». В 2012 году писатель стал победителем Всероссийского конкурса «Книгуру» в номинации «Лучшее произведение для подростков» за сборник рассказов «Истории, которые нашептали деревья».

В 2016 году Анатолий Орлов стал лауреатом премии губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства за вклад в островную литературу. В этом же году писатель был награждён золотой медалью имени Василия Шукшина за большой вклад в литературу и сохранение русского языка.

В творческом багаже писателя есть множество публикаций рассказов в литературных журналах и тематических сборниках. Около 30 книг вышли из-под его пера, адресованных любимым читателям. Взрослым сахалинцам полюбились книги Анатолия Орлова: «Севера вы мои, севера», «Над Охотским морем», «Моя Анива», «Сага о вишнёвом лососе», «Анивская пленница», «На острове снежном», «Крильон».

Для детей автором написаны следующие сказки и рассказы: «Про “туриста” Федю и медведя», «Испорченное лето», «Отчего в лесу пожар?», «Среди друзей», «Оленёнок Пим», «Лесная академия», «Осенняя сказка», «Весёлая мелодия» и др.

Всё, написанное автором о природе Сахалина в стихах или прозе, смело можно назвать авторской энциклопедией по экологии родного края.

В апреле этого года вышла в свет новая книга для юных читателей Анатолия Орлова «Сказки для Варвары». В первой части книги опубликованы сказки «Кто в лесу лишний?», во второй части – повесть «Варька», в которой писатель рассказывает о приключениях своей маленькой внучки Варвары.

У каждого участника Литературной гостиной в музее будет возможность приобрести в домашнюю библиотеку книжную новинку с автографом писателя.

В программе: авторское чтение отрывков из новой книги, работа свободного микрофона, просмотр книжной выставки «Невыдуманные истории Анатолия Орлова», автограф-сессия.

Вход свободный, количество мест ограничено.

Начало в 17:30

Справки по тел.: 43-65-18; 43-65-09.

Ближайшие события

  • Все события
Региональный каталог музейных предметов и коллекций