Всероссийская акция «Ночь в музее»

Мероприятия 15 мая — 19 мая 2018

Дорогие Александровцы и гости города!

В программе акции:

1. 19-00- 19-45 Торжественное открытие акции «Ночь в музее», концерт народного хора «Александровские самоцветы» Александровск-Сахалинского центрального районного Дома культуры (на территории типологической постройки «Станок»).

2. 19-45 Открытие выставки из фондов музея «О самоварах и не только…» (выставочный зал в административном здании музея).

3. 19-45 Открытие выставки сахалинского художника В.С. Андриянова (здание «Лавка»).

4. Работа творческих площадок:

19-45 – 22-00 Творческая площадка «Карусель» (типологичекая постройка «Станок»):

• проведение акции «Я вам пишу…»;

• мастер-класс «Русская лошадка»;

• мастер-класс «Точка-тире»;

• работа детской игровой зоны «В русских традициях».

19-45- 22-00 Детская музейно-образовательная площадка «Музей – детям» (здание литературного отдела музея):

• игра-путешествие «В гостях у старинного музея»;

• викторина «Здесь все дышит историей»;

• творческая мастерская «Мир красок».

19-45- 22-00 Проведение мастер-класса по декоративно-прикладному искусству «Кукла-оберег» (здание «Лавка»)

5. 19-45- 22-00 Экскурсии по экспозициям литературного отдела музея, а также в типологической постройке «Станок».

6. 20-30 – 22-30 Творческая гостиная «Наедине со всеми …» (административное здание музея).

7. 19-45- 21-30 Работа торговой площадки «Трактир «У Ландсберга».

Ждем вас по адресу:

г. Александровск-Сахалинский,ул. Чехова д.19

начало: 19-00 часов

Вход свободный.

Все события музея

Место проведения

Дорогие Александровцы и гости города! 18 мая 2018 года приглашаем вас принять участие в ежегодной традиционной Всероссийской акции «Ночь в музее». В этот вечер на культурно-просветительской площадке «Александровская слобода» вас ожидает зрелищное и увлекательное мероприятие!

Открыть на карте