Фотоконкурс «Это Сахалин» стартовал в островном регионе

Мероприятия 14 мая — 14 июля 2018

Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» объявляет о старте фотоконкурса «Это Сахалин». Конкурс проводится для привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России и родного края, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Приём работ осуществляется с 14 мая по 14 июля.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Коренные и малочисленные народы севера Сахалина» (фотографии, раскрывающие самобытность коренных малочисленных народов Севера Сахалина, сохранивших свою культуру, традиции ведения хозяйства, промыслы и связь с природой); «Сахалин в лицах» (этнографический портрет народов Сахалина, в номинацию принимаются портреты людей крупным планом); «Природа Сахалина» (кадры, демонстрирующие величие и многообразие природы, животного и растительного мира Сахалина); «Сахалин славен трудом» (кадры, отражающие трудовую деятельность и трудовые достижения сахалинцев); «Сахалин спортивный» (кадры, характеризующие спортивную жизнь островитян, отражающие развитие спорта, в том числе спортивного и любительского рыболовства, здоровый образ жизни людей и т.п.).

Каждый участник имеет право представить на фотоконкурс не более 25 работ. Анкета и фотографии принимаются по электронной почте: museumbook@mail.ru или по адресу: Южно-Сахалинск, пр. Мира, 104, каб. 304.

По итогам конкурса будет выпущен каталог, также будет создана фотовыставка. Победители в каждой номинации получают диплом и ценный приз.

Организатором фотоконкурса «Это Сахалин» является Правительство Сахалинской области, координатором выступил Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Ближайшие события

  • Все события
Региональный каталог музейных предметов и коллекций