ОБРАЗЫ ЛЮБВИ И ВДОХНОВЕНИЯ

Выставки 2 апреля — 25 апреля 2018

2 апреля в Невельском историко‐краеведческом музее откроется выставка, посвящённая А.С. Пушкину.

В 2017 году исполнилось 180 лет со дня смерти А.С. Пушкина. Великий поэт, прозаик, драматург, литературный критик, переводчик, публицист, историк, – он открыл Золотой век русской литературы. В своем творчестве Пушкин затронул коренные общественные проблемы своего времени: самодержавие и народ, личность и государство, трагическое одиночество передовой дворянской интеллигенции.

На выставке представлены произведения живописи, графики, скульптуры, экслибриса, декоративно‐прикладного искусства из фондов Сахалинского областного художественного музея: иллюстрации к произведениям, тематические композиции, портреты поэта, пейзажи пушкинских мест, статуэтки героев его произведений, выполненные художниками 20 века.

Выставка будет работать по 25 апреля 2018 года.

Все события музея

МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"

Открыть на карте