ДЕТЯМ О САМОМ ВЕСЕННЕМ ПРАЗДНИКЕ

Выездная экскурсия 6 марта — 31 марта 2018

В преддверии Международного женского дня экскурсовод музея

Гиндулина Любовь Валентиновна подготовила для детей инвалидов Кировского детского дома интерната мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8марта. Учитывая, что дети не имеют мам, надо было так провести мероприятие, чтобы дети поняли значение этого праздника, но в то же время, чтобы информация не вызвала у них обидных и грустных реакций. Любовь Валентиновна рассказала детям доступным языком об истории праздника, показала подготовленные к беседе, красочные слайды. А потом предложила детям сделать праздничные открытки всем женщинам, которые работают в детском доме. Она провела с детьми настоящий мастер-класс по оформлению праздничной открытки. Дети с удовольствием с удовольствием выполняли все её указания, в результате получив, красивую праздничную открытку.