Выставка «Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют»

Выставки 13 октября — 12 декабря 2017

13 октября в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют» из фондов Государственного центрального музея современной истории России (г. Москва).

Выставка посвящена 100-летнему юбилею одного из важнейших событий в истории России — Великой российской революции, которая кардинально изменила жизнь граждан российского государства и определила облик страны на десятилетия вперед.

Экспозиция знакомит с материалами, отражающими деятельность руководителей первого советского государства, — В. И. Ленина, Г. И. Петровского, П. Н. Лепешинского, Г. К. Орджоникидзе, личными вещами Я. М. Свердлова, Ф. Э. Дзержинского, а также подлинным оружием участников революции, фотографиями, листовками, памятными жетонами и медалями, подлинными документами, рассказывающими о ключевых эпизодах драматических событий 1917 года.

Все события музея

Место проведения