Приглашаем на выставку

Выставки 27 апреля — 17 сентября 2017

27 апреля 2017 года в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится торжественное открытие выставки «Сахалин — фронту. Нефтяники в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.)», приуроченной к 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены материалы (документы, фотографии, предметы) из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, раскрывающие героический труд сахалинских нефтяников в годы Великой Отечественной войны, их патриотический подъем при добычи нефти для нужд обороны страны.

Дополняют выставку копии статей военного периода, повествующие о жизни и труде жителей северного Сахалина, о передовиках производства и о положении дел на фронтах.

Выставка включает две инсталляции с подлинными предметами: кинотеатр «Нефтяник» и «Бытовое помещение нефтяника».

Посетителю предоставляется свободный доступ к инсталляциям, он может примерить телогрейку и сфотографироваться в ней.

В стилизованном кинотеатре «Нефтяник» будут демонстрироваться четыре фильма, которые смотрели сахалинцы в годы Великой Отечественной войны: х/ф «Два бойца», д/ф «Разгром немецких войск под Москвой», американский х/фильм «Серенада солнечной долины» и английская комедия «Джордж из Динки-джаза».

Все события музея

Место проведения