САХАЛИНСКИЙ ЯНТАРЬ

Выставки 1 февраля — 31 марта 2017

С 1 февраля будет действовать выставка «Сахалинский янтарь» из фондов Сахалинского областного краеведческого музея и частной коллекции минералов ученика СОШ №2 г. Невельска Никиты Пуголовкина.

Янтарь — это ископаемая смола и сырье для изготовления ювелирных украшений, а не драгоценный или полудрагоценный камень, как пишут многие авторы. Ископаемой ее называют потому, что это затвердевшая смола тех деревьев, которые были на планете в далекие времена, но сейчас они не растут.

Сахалинский янтарь привлекает внимание ювелиров своим оригинальным густым цветом — черного байхового чая с темно‐вишневой добавкой. Так первоначально определили цвет геологи, занимающиеся исследованием сахалинского янтаря. Россыпью янтаря вы можете полюбоваться в нашем выставочном зале Невельского историко - краеведческого музея. Ждём Вас.

Все события музея

МБУК "Невельский истоико-краеведческий" музей