«Цветы Мугунхва на сахалинской земле»

Мероприятия 25 января — 28 февраля 2017

27 января 2017 года в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Цветы Мугунхва на сахалинской земле».

Выставка посвящена истории и этнографии сахалинских корейцев.

На выставке представлены подлинные предметы из собрания Сахалинского областного краеведческого музея, Сахалинского областного художественного музея, отражающие историю сахалинских корейцев, жизненный уклад, традиции и обычаи. Кроме того, посетители смогут познакомиться с документами и фотографиями из фондов ГИАСО.

Выставка посвящена 70-летию образования в современных границах Сахалинской области, приурочена к празднованию Нового года по лунному календарю. Открытие выставки — одно из мероприятий Дней корейской культуры в музее. До 27 февраля посетители Сахалинского областного краеведческого музея смогут не только стать участниками экскурсии по выставке, но и посмотреть видеофильмы о корейских традициях, обычаях и праздниках, поиграть в традиционные корейские игры, прослушать лекции.

Программа Дней корейской культуры — результат сотрудничества Сахалинского областного краеведческого музея, Сахалинской общественной организации сахалинских корейцев и Генерального консульства Республики Корея.

Заказать экскурсию и получить дополнительную информацию можно по телефону: 72–75–55.

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

Сахалинский областной краеведческий музей

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций