«Птицы ночной тишины»

Лекции 12 января — 25 января 2017

Научно-популярную лекцию «Птицы ночной тишины» прочитает кандидат биологических наук Дубинина Виктория Александровна, старший научный сотрудник естественнонаучного отдела ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей».

Птицы, с которыми вы познакомитесь во время лекции, — это совы. Они являются настоящими ночными хищниками. Охотятся совы не только в ночное время, но и в сумерках, причём большинство из них летает совершенно бесшумно.

В ходе лекции вы узнаете, почему совы ведут столь таинственный образ жизни, каковы особенности их поведения, какое место они занимают в природе и какое значение совы имеют для жизни людей.

Приходите на лекцию и вам станет понятно, почему именно ночь отметила своей «печатью» этих удивительно красивых и необычных птиц…

Ждём вас в музее!

Все события музея