ВЫСТАВКА «САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: ВЕХИ ИСТОРИИ»

Выставки 11 января — 25 декабря 2017

2017 год – год празднования 70-летия образования Сахалинской области.

Фотодокументальная выставка «Сахалинская область: вехи истории» рассказывает о событиях 1947 года – начале истории Сахалинской области, содержит фотографии документов того времени, в том числе копию Указа Президиума Верховного Совета СССР от 02.01.47 г. «О ликвидации Южно‐Сахалинской области и включении ее территории в состав Сахалинской области».

Копии архивных документов последующих указов Советского правительства, фотографии и подборка газетных статей будут интересны всем жителям и гостям нашей области. Посещение экспозиционного зала «Переселенцы» поможет погрузится в атмосферу времени образования и становления нашей области, посмотреть как был обустроен быт советских переселенцев.

Приглашаем всех жителей и гостей района окунуться в прошлое, время начала советской истории Сахалинской области.

Все события музея

МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"

Открыть на карте