ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ЯНВАРЬ

АФИША 26 декабря 2016 — 31 января 2017

ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей»

на январь 2017 года

Справки и заявки по телефону: 72-75-55

Дата или период проведения мероприятия

Информация о мероприятии

1.

Выставка-конкурс

«Ретро-ёлка — 2017»

3–13 января

Выставку можно увидеть и музее, и на сайте музея. Традиционно победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» определяют посетители музея и сайта.

2.

«Цветы Мугунхва на сахалинской земле»

16:00

Выставка является частью проекта «Дни корейской культуры в музее».

3.

Новогодняя мастерская «Подарок Деда Мороза»

3–5 января

11:00; 14:00

Путешествие со сказочным героем, которое познакомит с историей возникновения новогоднего праздника. Творческое занятие.

Только по предварительным индивидуальным заявкам.

4.

«Рождественская сказка»

6, 7 января

11:00; 14:00

Познавательно-развлекательная программа и мастер-класс «Рождественский ангел». Только по предварительным индивидуальным заявкам.

5.

«Коллекции музея»

11:00; 14:00

Экскурсия даст возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России.

Только по предварительным индивидуальным заявкам.

6.

Закрытие выставки-конкурса «Ретро-ёлка — 2017»

12:00

Подведение итогов, награждение победителей.

7.

«Старый Новый год в музее»

12:00;14:00

«Старый Новый год в музее». Вы узнаете историю праздников Новый год и Рождество, традиции их празднования в России и за рубежом. Для детей от 5 до 10 лет и их родителей.

Стоимость посещения музея с занятием для 1 чел. — 100 руб. (для детей); 170 руб. (для взрослых). Только по предварительной записи.

8.

«Субботний киносеанс в музее»

7, 14, 21, 28 января

17:00; 18:00

В январе будут показаны видеоролики, представленные на Областной конкурс «Музейный синематограф», посвященный 120-летию открытия первого музея на Сахалине и Году российского кино в Российской Федерации.

9.

«А. П. Чехов: жизнь и творчество». «Остров отверженных».

17–20; 24–27 января

Лекции о биографии и творческом пути великого русского писателя, о том, каким увидел А. П. Чехов остров Сахалин во время своей поездки в 1890 г., приурочены к 257-летию со дня рождения писателя (29 января).

10.

«Птицы ночной тишины».

Лекторий «Естественная история Сахалина и Курильских островов»

15:00

Лекцию читает кандидат биологических наук Дубинина Виктория Александровна, старший научный сотрудник ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей».

По входным билетам в музей, без дополнительной оплаты за лекцию.

11.

«Острова — это мой кусочек рая!»

Январь — сентябрь

Областной конкурс к 70-летию образования Сахалинской области на лучший и оригинальный туристический маршрут по Сахалину и Курильским островам. Подведение итогов состоится в День города Южно-Сахалинска.

12.

«Мой заповедный край».

Проект «ЭКОДНИ в музее» к Году экологии в России — цикл образовательных занятий, который проводится в соответствии с экологическими днями.

10–13 января

11 января — Всемирный день заповедников.

Занятие познакомит с заповедниками Сахалинской области, их обитателями, завершится викториной.

13.

«Главная снежная гора Южно-Сахалинска».

24–27 января

Январь (предпоследнее воскресенье) — Всемирный день снега.

Занятие познакомит с историей и современным состоянием популярной на Дальнем Востоке туристической базы «Горный воздух».

14.

Занятия  «Четвероногий друг»

3 января–20 февраля

Занятия «Четвероногий друг» и «Собаки в годы Великой Отечественной войны» проводятся по выставке Государственного Дарвиновского музея. Только по предварительной записи.

Проведите новогодние праздники в музее!

Все события музея

Сахалинский областной краеведческий музей