Сахалин и Курилы в лицах

Выставки 23 декабря 2016 — 20 февраля 2017

23 декабря в музее «Остров Сахалин» откроется выставка «Сахалин и Курилы в лицах», посвященная 70-летию со дня образования Сахалинской области в современных границах.

Выставка «Сахалин и Курилы в лицах» – проект музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», приуроченный к 70-летию со дня образования Сахалинской области. На ней будут представлены работы в жанре живопись, графика и скульптура.

Гости музея увидят портреты и скульптуры людей, посвятивших свою жизнь изучению и развитию островного края с середины XIX века и до наших дней.

На выставке представлены предметы из фондов следующих музеев: Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», Сахалинский областной краеведческий музей, Охинский краеведческий музей, Южно-Курильский краеведческий музей, а также полотна из частных коллекций сахалинских художников.

Выставка будет работать с 23 декабря 2016 года по 20 февраля 2017 года.

Вход 50 руб.