ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ОКТЯБРЬ

АФИША 26 сентября — 31 октября 2016

ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей»

на октябрь 2016 года

Справки и предварительные заявки по телефону: 72-75-55

Дата проведения мероприятия

Информация о мероприятии

1.

«Слёзы вулканов»

18 октября –

15 декабря

Выставка посвящена обсидиану (вулканическому стеклу) и его практическому применению в хозяйстве древнего населения Сахалина и Курильских островов. (Обсидиан в жизни древнего населения Сахалина и Курил)

2.

«Для Вас»

11:00 – 17:00

Проведение бесплатных экскурсий для людей пожилого возраста в День пожилых людей.

3.

«Первые в космосе»

4 – 9 октября

(по заявкам)

Лекция ко Дню начала космической эры человечества и Всемирной недели космоса.

4.

«Обитатели природоохранных территорий»

4 – 7 октября

11:00

(по заявкам)

Экскурсия с интерактивным занятием о животных, обитающих на территории природоохранных территорий Сахалина и Курильских островов, посвященная Всемирному дню животных.

5.

«В гости в лес и к морю»

4 – 9 октября

(по заявкам)

Мероприятие в рамках музейного проекта «Экологические дни в музее» к Всемирному дню животных.

В программе экскурсии, лекции, занятия, кинолекторий (в субботу).

6.

«Уроки здоровья»

11:00

Акция посвящена проблеме нарушения зрения и профилактике заболеваний, приводящих к слепоте.

Состоится встреча со специалистами Сахалинского областного центра медицинской профилактики.

7.

Кружок

«Юный краевед»

15:00

Образовательная программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста, включающая экскурсии, лекции, игры, занятия, викторины. Цель программы: приобщение детей к культурным ценностям в игровой форме, развитие у детей эстетических чувств и интереса к музею и родному краю.

8.

«Предметы аборигенов Сахалина в Кунсткамере»

(по заявкам)

Образовательная программа по выставке «Первые этнографические сборы на острове Сахалин в конце XIX — начале ХХ веков. Из собрания Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН», включающая экскурсии, лекции, игры, занятия, викторины.

.pdf, 264.63 Кб

Все события музея