«УМНАЯ КНИГА»

Акции 10 августа — 31 августа 2016

Акция «Умная книга» призвана помочь детям-инвалидам и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации узнать и почувствовать, как прекрасен окружающий мир.

Книга – это лучший учитель, друг и советчик. Ребенок, читая книгу, раскрывает и понимает жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений, представляет себя на месте главного героя, совершая с ним увлекательные путешествия, важнейшие открытия.

Подарите детям радость! Принесите книгу (новую или в хорошем состоянии), оставьте доброе пожелание-напутствие юным читателям. Помните, что детям от 4 до 14 лет нравятся красочные и развивающие издания.

Книги принимаются до 30 сентября 2016 года по адресу: 693010, Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 29, Коваленко Ю. Н. с пометкой Акция «Умная книга»; телефон для справок: 72–75–55.

Волонтеры и участники акции передадут собранную литературу в День знаний – 1 сентября 2016 года, день зрения — 13 октября 2016 года – воспитанникам реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок».

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

Сахалинский областной краеведческий музей

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций