«Мы этой памяти верны, Великий подвиг славим».

Мероприятия 5 августа — 4 сентября 2016

Сахалинский областной краеведческий музей

поздравляет с 71-й годовщиной окончания

второй мировой войны и приглашает

3 сентября 2016 года

на праздничную программу

«Мы этой памяти верны, Великий подвиг славим».

Друзья, вас ждут увлекательные экскурсии по музею, выставкам, интерактивные площадки, необычные и неожиданные встречи

11.30- 12.30. Интерактивная площадка «Победителям - Ура»

ля детей 5-10 лет и родителей)

о видах военной техники периода второй мировой войны,

творческое занятие - «Ил-2» – «летающий танк» и  «Танк Т-34» (поделка из бумаги).

12.30-13.50. Интерактивная площадка «Мир в наших руках»

Мастер-класс «Голубь – символ мира и добра» работа с бумагой в технике айрис фолдинг и оригами;

Конкурс рисунков на асфальте  «Я помню и горжусь»;

Запуск гелиевых шаров.

11.00-18.00. Встреча с коллекционером «Память в миниатюре»;

С личной выставкой миниатюрных моделей советской автомобильной техники и стран антигитлеровской коалиции времён Великой Отечественной войны и Второй мировой войны познакомит коллекционер Алексей Якубенко.

14.00-14.45. «Мы этой памяти верны, Великий подвиг славим»

Концертная программа талантливого коллектива детской музыкальной школы №1 п/р Луговое. Коллектив является многократным победителем городских, областных и международных конкурсов г Москве, Владивостоке, Болгарии, Ланчиано (Италия).

14.50-15.00. «О героях былых времён..»

Сахалинский музыкант Анатолий Балла – дипломант Всероссийского конкурса авторов – исполнителей «Никто не забыт, ничто не забыто» исполнит две свои песни, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны и освободителям Южного  Сахалина и Курильских островов .

15.00- 16.00. «Наше будущее – в наших руках»

Встреча с курсантами–десантниками военно-патриотического клуба «Десантник» (ДОСААФ г. Южно-Сахалинск).

Приёмы рукопашного боя, мастерство в обращении с автоматом Калашникова, выставка оружия (снайперская винтовка, пистолет-автомат), демонстрация форменной одежды десантника – ОЗК.

Фотосессия с возможностью примерки общевойскового защитного комплекта.

16.00-17.00. Встреча с участниками мотоклуба Red and White Army MC Sakhalin support world 81 – сахалинского отделения всероссийского мотоклуба Red and White Army MC RUSSIA.

Демонстрация мотоциклов разных возрастов, профессий и социального статуса.

Приоритет мотоклуба – мотопутешествия, участие в патриотических акциях, ежегодных праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы, Победы во Второй мировой войне. Во время мотопробега через всю страну из Калининграда привезли ко Дню Победы на Сахалин землю с мест боевой славы и городов-героев. Сахалинское отделение мотоклуба насчитывает уже 13 лет истории в  мотодвижении области.

Внимание! Фотосессия!

17.00-20.00. Танцевальное шоу «Сумасшедшая страсть к  танцу».

День Победы отмечали песнями и танцами. С тех пор танцы несколько изменились, но радости приносят не меньше! Для всех кто любит танцевать – мастер-класс от Танцевального клуба "Серок"!

18.00-19.00. Субботний киносеанс «Повесть о настоящем человеке»

В основе драматической истории художественного фильма «Повесть о настоящем человеке» – реальные факты биографии летчика-истребителя Алексея Маресьева, служившего до войны на Сахалине. А. Маресьев был сбит в бою над оккупированной территорией, три недели пробирался по заснеженным лесам, пока не попал к партизанам. Потеряв обе ноги, герой проявил удивительную силу характера, вновь сел за штурвал самолета и пополнил счет воздушных побед над врагом.

Хронометраж: 1.28 мин.

Все события музея