Фотовыставка «Заповедные острова»

Выставки 2 августа — 9 сентября 2016

В 1984 году на острове Кунашир и прилегающих к нему островах Малой Курильской гряды был образован первый в Сахалинской области заповедник.

При создании заповедника были учтены уникальность и богатство островной природы, необходимость сохранения и восстановления численности ценных видов животных и растений, научная и народнохозяйственная значимость природных объектов, уязвимость островных экосистем от внешних воздействий.

Фотовыставка о природе заповедника «Курильский» экспонируется с начала года по разным выставочным площадкам Сахалинской области.

Большая часть из 26 фотографий предоставлена профессиональными фотографами живой природы, работавшими с заповедником «Курильский», среди них: Дмитрий Арбузов, Андрей Нарчук, Андрей Сидоров и Сергей Шанин (фотографии подводного мира), Иван Дементиевский, Игорь Самарин, Максим Антипин, Юрий Кошель и другие.

В Сахалинском областном краеведческом музее проходит завершающий этап экспонирования фотовыставки на Сахалине.

Приглашаем Вас на выставку «Заповедные острова»!

Адрес: Коммунистический проспект, 29.

Телефон для справок: 72–75–55.

Все события музея

Сахалинский областной краеведческий музей