Выставка «Православная миссия коренным народам Севера во второй половине XIX – начале ХХ веков».

Выставки 25 июля — 28 августа 2016

В Сахалинском областном краеведческом музее, в выставочном зале, начнет работу выставка «Православная миссия коренным народам Севера во второй половине XIX – начале ХХ веков». Открытие выставки состоится 2 августа в 12.00 ч. в рамках празднования Международного дня коренных народов мира.

Жителям и гостям областной столицы будут представлены исторические материалы миссионерской деятельности сахалинского духовенства. Особое место на выставке займет коллекция архивных документов, раскрывающих работу миссионеров среди коренного населения. Посетители смогут познакомиться с биографиями священников-миссионеров, редкими фотографиями островных церквей, а также богослужебной утварью разных исторических периодов. Дополнением к представленным экспонатам станут предметы современного прикладного искусства коренных народов Севера. Организаторами выставки выступили Южно-Сахалинская и Курильская епархия и Сахалинский областной краеведческий музей.

Приглашаем Вас на выставку «Православная миссия коренным народам Севера во второй половине XIX – начале ХХ веков»!

Адрес: Коммунистический проспект, 29.

Выставка работает: 2 – 28 августа 2016 года.

Телефон для справок: 72–75–55.

Все события музея

Сахалинский областной краеведческий музей