Выставка «Художники Владивостока – Курилам» Живопись, графика, фотография

Выставки 8 июля — 8 августа 2016

Выставка «Художники Владивостока – Курилам» откроется 8 июля в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

На выставке будет представлена 51 работа художников г. Владивостока в жанрах живописи, графики и фотографии.

50 лет назад из Владивостока на Шикотан приехала небольшая группа молодых художников, которые надолго связали свою творческую жизнь с Курильскими островами. В экспозицию вошли картины только четырех «шикотанцев» – Юрия Волкова, Владимира Рачева, Игоря Кузнецова, Евгения Коржа. Именно они заложили основание для формирования отличительного почерка приморских художников. Помимо их картин, будут представлены произведения еще 35 художников из Владивостока. У каждого из них есть свой узнаваемый стиль, но есть то, что их объединяет – это сюжеты, навеянные неповторимой природой Владивостока и Курильских островов.

На выставке гости увидят написанные в разных техниках портреты, натюрморты и пейзажи.

15 работ из собрания «Художники Владивостока – Курилам» с 8 июля по 7 августа можно будет увидеть в Холмском историко-культурном центре.

В рамках выставки будут проводиться экскурсии.

Предварительная запись по тел. 43-65-09.