День моды

Мероприятия 18 июня — 6 августа 2016

Дни моды будут проходить в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» в связи с работой выставки «Городской костюм XIX - начала XX вв. Из собрания Пермского краеведческого музея».

Для тех, кто хочет познакомиться с историей костюма и модой конца ХIХ века – начала ХХ века, предложена специальная программа мероприятий:

Мастер-класс «Восхитительная маленькая шляпка»

Изготовление своими руками шляпки-украшения. Все материалы предоставляются, количество мест ограничено.

11:30 – 12:50, 15:15 – 16:40, 2 этаж, выставочный зал.

Аудитория: 18 +

Лекция «Мода чеховской эпохи»

Рассказ о стилях и направлениях моды XIX века, особенностях женской и мужской одежды.

12.00 – 12-40, 1 этаж, литературная гостиная.

Аудитория: школьники 5-11 классы, взрослые.

Интерактивное занятие «Городская мода»

На занятии дети познакомятся с историей городского костюма и самостоятельно изготовят браслет. Все материалы предоставляются, количество мест ограничено.

12.45 – 14.00 –1 этаж, литературная гостиная.

Аудитория: 12+

Экскурсия по выставке «Городской костюм XIX – нач. XX вв. Из собрания Пермского краеведческого музея»

13.00 – 14.00, 16.50 – 17-50, 2 этаж, выставочный зал, южная часть.

Экскурсия познакомит с городской модой в России ХIХ - нач. ХХ вв. Гости музея глазами Антона Чехова увидят город Пермь того времени.

Аудитория: для широкого круга посетителей

Лекция «Чудесный зонтик: детали в произведениях А.П. Чехова»

Аксессуар зонтик часто фигурировал в чеховских произведениях. На лекции слушатели узнают об особой смысловой роли зонтика в творчестве А. П. Чехова, у которого не бывает «лишних» деталей.

14.00 – 15.00, 1 этаж, литературная гостиная.

Аудитория: 18+

Ярмарка

С 12:00 до 18:00 часов в сквере будет работать ярмарка украшений.

Стоимость входного билета на все мероприятия – 300 руб.; пенсионеры, студенты – 200 руб., дети до 16 лет – 100 руб.

Предварительная запись по тел. 43-65-09.