Встречаем лето в музее

Мероприятия 1 июня 2016

Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» поздравляет с Международным Днем защиты детей и приглашает 1 июня детей младшего и среднего школьного возраста на увлекательные и познавательные занятия и мастер-классы.

В этот день в программе:

11.30 – открытие акции «Территория хорошего настроения»

Сотрудниками будут организованы эстафеты, игры и другие занятия.

12.00 – «Маршрутом Чехова» – настольная игра. Бросая кубики и перемещаясь по полю, игрокам предстоит пройти маршрут, узнавая различные интересные факты о жизни А. П. Чехова и географических точках на пути его следования.

12.00 – «Мультоткрытка» – мастер-класс по изготовлению объемной открытки по мотивам любимых мультфильмов.

12.00 – «По страницам чеховских произведений» – литературный квест отправит в путешествие по скверу в поисках ответов на вопросы по произведениям А.П. Чехова.

12.00 «Путевые записки сахалинца» – поисковая программа с путеводителем по экспозиции музея

Гости до 18 лет посещают в этот день музей бесплатно.